Subasta 835, Lote # 282
JORGE HERRERA (Estado de México, 1949 - ) Sin título Firmado y fechado 2017 Acrílico sobre papel "El valor que ofrecen las obras de Herrera consiste, más que nada, en la solidez profesional que el artista muestra en el manejo de composición, colores y trazos. Nada hay de improvisado en sus trabajos, a pesar de ello, todos son espontáneos". Teresa del Conde. 70 x 50 cm Estimado $ 8,000-12,000